Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

Поток обновлений. Как выявлять HR-инсайты в 2024 году

Рассказываем про новые возможности системы «Поток Опросы»


Год выдался действительно щедрым на перемены. Это касается и одного из наших ключевых продуктов — системы «Поток Опросы». С её помощью работодатели могут собирать регулярную обратную связь от сотрудников: проводить исследования вовлечённости персонала, оценку методом «360 градусов» и пульс-опросы. С новыми функциями это стало ещё удобнее!

Вадим Рагозин
Руководитель продуктового направления «Развитие» HRTech-компании «Поток»

Подсказки в интерфейсе опроса персонала

Улучшили интерфейс в «Поток Вовлеченности» — добавили консалтинговые подсказки для каждого индекса. Теперь, кликнув на него, появляется плашка с описанием. Это удобно при аналитике результатов, когда необходимо подсветить контекст используемого индекса или факторов.

Подсказки при оценке вовлеченности персонала

Выгрузка результатов HR-исследований

В формате PDF. При нажатии на кнопку «Отчеты pdf» можно выгрузить данные для любых подразделений/отделов. В отчете будут показаны слайды по методологии, динамике и другая информация.

В формате Excel. Выгружайте отчеты и анализируйте все ключевые индексы в разрезе отделов компании. Удобно смотреть данные по каждому подразделению и сравнивать их в компактном формате.

Результаты исследования вовлеченности персонала

Расширение настроек при запуске оценки 360

Чтобы составить анкету для проведения оценки методом «360 градусов», необходима матрица компетенций. Теперь ее можно создать самостоятельно, адаптировав под задачи компании. В настройках есть возможность сформировать три группы вопросов: шкала с выбором ответа по типу от «плохого к хорошему», список и открытые вопросы.

Запуск оценки 360 градусов

Также в опросник добавлены деструкторы. Это когда сотрудники могут дать оценку не только положительным компетенциям, но и наличию негативных проявлений — тем качествам, над которыми человеку предстоит поработать.  

Кроме того, появилась возможность назначать компетенции в зависимости от должности. Например, отдельно по руководителям и подчиненным. А еще можно настраивать лидерские компетенции.

Статистика прохождения оценки 360

Теперь руководители могут легко контролировать, насколько активно сотрудники проходят опрос. В системе «Поток Оценка 360» отображается статистика по тем, кто уже завершил оценку, находится в процессе или еще не приступал к ней. По последним можно отправлять точечные уведомления с предложением пройти опрос. Также можно выгружать Excel-файл со статистикой прохождения.

Статистика проведения оценки 360 градусов

Гибкая работа с экспертами

Платформа «Поток Оценка 360» теперь позволяет приглашать к участию и внешних экспертов. Это те пользователи, которые не входят в оргструктуру компании, но регулярно взаимодействуют с командой или конкретными сотрудниками. Опция помогает получать обратную связь от партнеров, подрядчиков или клиентов.

Приглашение внешних экспертов для проведения оценки 360 градусов

Кроме того, перед началом оценки руководители теперь могут изменять состав группы экспертов для своих подчиненных. Для этого мы добавили в панель администратора дополнительный этап «Согласование экспертов». Для него можно установить желаемые даты старта и завершения.

Далее при переходе в опрос появляется экран согласования, где у руководителей отображается список экспертов. Можно корректировать и согласовывать участников этого списка для ваших подчиненных.

Список экспертов при оценке методом 360 градусов

Комментарии к компетенциям сотрудников

С системой «Поток Оценка 360» получать более развернутую обратную связь стало проще! В настройках вопросов появились кнопки «Включить комментарий» и «Комментарий обязателен». Таким образом, эксперт помимо выставления оценки по шкале, может дать развернутый комментарий по заданному индикатору у компетенции. А в разделе «Аналитика» добавили столбец с общим количеством комментариев по оцениваемому сотруднику.

Комментарии к компетенциям сотрудников

Сводная таблица для руководителя

В этом году в системе «Поток Оценка 360» апгрейдили отчеты для руководителей. В поисковой строке можно легко найти конкретного работника и сравнить полученные результаты. В отчете также видна тепловая карта по компетенциям.

Дашборд. Основные компетенции сотрудников при оценке 360

Есть возможность отфильтровать таблицу с результатами сотрудников по конкретному опросу. В выборку включены только те опросы, в которых есть оценки подчиненных данного руководителя.

Еще больше нового…

Мы планируем в 2024 году. Уже сейчас работаем над полезными HRTech-решениями для комплексной работы с обратной связью сотрудников. Верим, что в новом году выпустим еще больше опций в «Поток Опросах» для того, чтобы вы смогли развивать свои команды и улучшать бизнес-процессы компании. Спасибо, что вдохновляете нас!

Вас интересуют продвинутые возможности и для подбора персонала? Рассказали про новые функции системы «Поток Рекрутмент», которые точно пригодятся вам в 2024 году!