Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

Поток обновлений. Как автоматизировать подбор в 2024 году

Рассказываем про новые инструменты в системе «Поток Рекрутмент»


Весь этот год мы развивали наш флагманский продукт «Поток Рекрутмент», чтобы помочь работодателям справляться с новыми вызовами. Спешим рассказать про новые функции, которые сделают подбор персонала в вашей компании в 2024 году ещё более эффективным и удобным. 

Максим Королев
Руководитель направления «Подбор» HRTech-компании «Поток»

Мультипубликация на hh.ru в нескольких городах

Выбрать сразу несколько городов для публикации вакансии на hh.ru? Легко!

Теперь при размещении объявлений из «Поток Рекрутмента» на HeadHunter пользователь сразу выбирает подходящие города для поиска персонала. Опция позволяет снизить трудозатраты для компаний с массовым наймом, а также минимизировать ошибки, поскольку не нужно вручную заполнять несколько одинаковых форм. А статус этих публикаций покажет, если на HeadHunter закончились лимиты.

Города на HeadHunter

Робот-помощник для холодного поиска

Искусственный интеллект в деле! В 2023 году у пользователей «Потока» появился умный помощник. Теперь роботу можно передать просмотр и скрининг резюме на джоббордах.  

При поиске вакансий рекрутеры изучают анкету, смотрят, что человек умеет, и сравнивают с тем, что требуется компании. То же самое делает и искусственный интеллект: создает портрет кандидата, подходящего на должность, по заданным параметрам. Только на весь процесс у него уходят секунды.

Чем полезна опция:  

  • Увеличивает релевантность поиска и минимизирует ошибки в подборе со стороны рекрутера.
  • Позволяет получить оценку, на основе которой можно сформировать выборку наиболее релевантных кандидатов для интервью.
  • При большом количестве соискателей позволяет сократить время на формирование выборки, которая перейдет на следующий этап.

SLA на каждом этапе подбора

Важное обновление 2023 года. Теперь в «Поток Рекрутменте» можно настроить лимит времени для каждого кандидата в воронке подбора. Система будет показывать, сколько в запасе времени на собеседование, согласование оффера и т.д. Если срок приближается, появится «желтый» значок, если лимит времени исчерпан — «красный».

С помощью новой функции вы можете спокойно управлять скоростью найма. С SLA рекрутеры за несколько секунд расставят приоритеты с учетом оставшегося времени на продвижение соискателей по воронке. Достаточно отсортировать отклики по «Времени на этапе», и план на день готов: кому-то нужно позвонить прямо сейчас, а кому-то можно написать и позже.

Кстати, ранее мы рассказывали про 7 полезных HR-инструментов, которые точно пригодятся вам в 2023 году. Они упрощают поиск, адаптацию и развитие сотрудников, помогают руководителям принимать решения и избавляют рекрутеров и эйчаров от рутинных задач. 

Изменения в аналитике воронки

В этом году в «Поток Рекрутменте» прокачали аналитику. В системе появились дополнительные фильтры:

  • По городам вакансий и штатному расписанию. В первом случае можно анализировать процесс подбора отдельно по каждому городу и смотреть, где какие источники работают лучше всего. Во втором — отслеживать показатели подбора более гибко, используя фильтр по подразделениям и должностям.
  • По автору вакансии. Удобно тем, кто работает с большим количеством заказчиков — легко смотреть ситуацию по вакансиям каждого из нанимающих менеджеров. 
  • По ответственному рекрутеру. Можно видеть как конверсию у каждого рекрутера, так и время закрытия им вакансий. 

А еще добавили важный показатель для аналитики воронки. Теперь с помощью понятного дашборда рекрутеры могут видеть конверсию на каждом этапе воронки — сколько процентов кандидатов дошли до собеседования, тестового задания и т.д.

Аналитика подбора

Интеграция с платформой для тестирования кандидатов Proaction

Больше не нужно вручную высылать соискателям тестовые задания! Формируйте их прямо в «Поток Рекрутменте».

Рекрутеры могут назначать кандидатам тесты, созданные в системе Proaction. Результаты пройденных тестов будут отображаться в карточке кандидата. Это позволит ускорить и упростить оценку кандидатов.

Тестовые задания в Proaction

Чем полезна опция:

  • Пользователь «Поток Рекрутмента» назначает тестирование на кандидата на вакансии, выбирая из готовых наборов тестов, созданных в Proaction.
  • Можно сразу же видеть актуальные статусы прохождения кандидатом задания.
  • Доступен просмотр результаты тестирования: отображается гиперссылка от Proaction и количество набранных баллов.

Обновления таск-трекера: назначение задач другим пользователям

Продумали в «Поток Рекрутменте» опцию, которая позволяет ставить и передавать задачи по подбору другим сотрудникам. Это удобно, если коллега уходит в отпуск или уезжает в командировку. 

Также новую возможность оценят руководители и заказчики: можно поставить «таск» конкретному рекрутеру, отследить ее выполнение и увидеть общее число задач у сотрудника. Работа станет более организованной и системной.

Таск-трекер в Потоке

Улучшение UX

Учли главные пожелания пользователей и апгрейдили несколько опций. Во-первых, настроили интеграцию с Mango Office — отныне созваниваться с кандидатом можно прямо из интерфейса «Поток Рекрутмент», используя сервис IP-телефонии.

Mango Office и Поток Рекрутмент

Во-вторых, добавили раздел «Черновики», который позволяет сохранять изменения в карточке оценки кандидата. Заметки видны только вам в том браузере, где были созданы. Кликните на свою аватарку, откройте в меню пользователя раздел с черновиками и найдите нужный.

В-третьих, обновили дизайн страниц для согласования и просмотра заявок и офферов. Теперь согласующему будет легче найти нужные кнопки, даже если он не работает в «Поток Рекрутменте» постоянно.

Дальше — больше…

Уверены, что 2024 год принесет еще больше крутых идей и проектов. Спасибо, что вы вдохновляете нас на создание прорывных решений для еще более прозрачного и огненного рекрутинга!

Интересуют продвинутые возможности не только для подбора новых, но и для эффективного управления уже нанятыми сотрудниками? Рассказали про новые функции системы «Поток Опросы». Они точно пригодятся вам при исследовании вовлечённости и проведении оценки методом «360 градусов»!