Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

Как Корпорация «Центр» выстроила прозрачную систему подбора в 100+ городах

Наладить единый процесс поиска новых сотрудников удалось с помощью ATS «Поток Рекрутмент»

Корпорация «Центр» — сеть по продаже бытовой техники и электроники. Работает в 100+ городах России.
Задача

Перед компанией стояла задача выстроить единый процесс работы с кандидатами в разных магазинах сети. Для этого решили автоматизировать подбор персонала. В качестве ATS выбрали онлайн-систему «Поток Рекрутмент» (ранее — Potok).

Как выстроили подбор персонала с «Поток Рекрутментом»

До внедрения ATS «Поток Рекрутмент» все задачи по подбору персонала в Корпорации «Центр» велись вручную. Общение с кандидатами происходило бессистемно. Резюме хранились в папках на рабочем столе или в бумажном виде, поэтому не формировалась единая база кандидатов. Не копилась история по подбору специалистов в разных торговых точках. Без неё не было возможности формировать сводную статистику по эффективности найма. Из-за отсутствия прозрачности во взаимодействии между HR-отделом и бизнес-заказчиками процесс подбора затягивался, что приводило к убыткам.

С внедрением «Поток Рекрутмента» подбор персонала в Корпорации «Центр» выстроили следующим образом:

  • руководитель формирует запрос на закрытие вакансии в ATS и в специально разработанном шаблоне заполняет основные требования к кандидату;
  • HR-специалист получает запрос и отправляет его на следующий этап внутри «Поток Рекрутмента»;
  • вакансия публикуется на работных сайтах;
  • отклики поступают в ATS с пометкой о площадке, на которой нашёлся кандидат;
  • HR внутри системы общается с кандидатами по почте и в мессенджерах, оставляет заметки, назначает встречи и добавляет специалистов в общую базу.
Интерфейс ATS «Поток Рекрутмент»

С помощью «Поток Рекрутмента»  взаимодействие между нанимающими менеджерами и рекрутерами вывели на качественно новый уровень. Теперь общение между руководителями и HR-специалистами происходит внутри системы в формате единого окна, что значительно ускоряет согласование кандидатов.

Иван Останин
Эксперт по автоматизации подбора разработчика HRTech-решений «Поток»

В ATS «Поток Рекрутмент» HR-специалисты компании настраивают цепочки согласования, строят уникальные воронки под вакансию, общаются с соискателями прямо из системы. Все это позволяет сделать процесс работы с кандидатами прозрачным и понятным.

Пример работы в ATS «Поток Рекрутмент»

Какие результаты получили в Корпорации «Центр» благодаря автоматизации рекрутмента

В результате внедрения ATS «Поток Рекрутмент» подбор персонала в Корпорации «Центр» стал прозрачнее и понятнее для всех участников.

Также у компании появилась возможность системно работать с HR-аналитикой. Теперь руководители и рекрутеры могут изучить, на каких этапах найма возникают узкие места, и работать над ними, улучшая показатели до бесконечности. На основе аналитики HR-специалисты Корпорации «Центр» оценивают эффективность источников и воронки подбора, время на закрытие вакансий и свою личную продуктивность.

Наталья Костицына
Руководитель отдела по подбору и адаптации персонала Корпорации «Центр»

До внедрения ATS «Поток Рекрутмент» у нас не было автоматизированного учета управления заявками и собственной базы резюме кандидатов, так как всю информацию по ним мы хранили в отдельных файлах, работали вручную. Внедрение ATS дает возможность развивать HR-процессы в компании. Автоматизация такого важного этапа, как поиск и подбор персонала, положительно влияет на HR-бренд компании.

Если вы вдохновились опытом Корпорации «Центр» и тоже хотите улучшить процессы подбора новых сотрудников, заполните форму
Наши специалисты свяжутся с вами и расскажут, как автоматизировать рекрутмент в вашей компании: