Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

7 подкастов для HR’ов, на которые стоит подписаться

Есть как минимум три причины, по которым мы советуем вам начать слушать подкасты.


Есть как минимум три причины, по которым мы советуем вам начать слушать подкасты.

Во-первых, это удобно — профессиональные подкасты можно слушать в любое время и в любом месте: в пробках, в дороге, в путешествии.
Во-вторых, это отличный способ практиковать английский язык [бОльшая часть подкастов все же до сих пор на английском]. Слушая подкасты, вы тренируете восприятие английской речи, пополняете словарный запас и запоминаете правильное произношение.
В-третьих, подкаст — это еще один способ быть в курсе всех актуальных событий. Вы можете слушать интервью с лидерами мнений, узнавать про новинки технологий, открывать для себя какие-то новые техники для работы, не посещая при этом какие-то профессиональные мероприятия и конференции. А главное вы можете сразу же применять полученные знания на практике!

Мы уже делали в нашем блоге подборку англоязычных подкастов пару лет назад, с того момента какие-то подкасты из списка больше не существуют, но при этом появилось достаточно много новых шоу. Итак, обновленный список подкастов, которым стоит уделить внимание:

  1. HR Happy Hour
    Самый долго существующий (с 2011 года!) и, пожалуй, самый популярный подкаст для HR’ов. Более 300 подкастов, авторы которых освещают новости из мира HR, а также публикуют полезные советы для рекрутеров

  2. HR Examiner
    Есть одноименный блог («HR Examiner»), который нам нравится. Подкаст ведёт Джон Самсер, а в гости к нему приходят те, кто действительно знают, как совместить HR и Tech. Тридцать минут обсуждения насущных тем и проблем современного рекрутинга — разве не столько занимает у вас дорога домой?

  3.  CIPD

    Наверное, самый серьёзный подкаст из тех, о которых мы вам сегодня рассказываем — здесь вещают представители CIPD (Chartered Institute of Personnel and Development). Это европейское HR-сообщество, в котором состоят свыше 130,000 профессионалов. И вот они рассказывают о своей практике. Например, был замечен HR-директор компании Unilever.

  4. All Business English for HR Lessons

    Сборник подкастов для рекрутеров, изучающих английский язык. В записях представлена деловая лексика, которая понадобится в работе. Хотя с 2017 сборник не обновляется, не можем его не добавить в подборку, все-таки тут собрано очень много ценных уроков, которые будут актуальны всегда.

  5. Hiring Tips Podcast

    Название этой серии подкастов говорит само за себя: здесь регулярно выходят подкасты с советами для интервьюеров. Новый выпуск раз в неделю. И так как они рекордно короткие (всего 2-3 минуты), вы можете прослушать весь архив уже опубликованных подкастов за пару днец.

  6. Human Resources for Small Business

    Этот подкаст не только для профессионалов в сфере HR, но и для предпринимателей. Ведущий в каждом новом выпуске общается с лидерами HR индустрии, добывая полезные советы, лайфхаки и инструменты, которые могут быть полезны небольшим бизнесам. Затрагиваются темы адаптации новых сотрудников, вовлечения и развития существующих и выращивания талантов. Эпизоды выходят дважды в месяц.

  7. HR Works
    Этот подкаст существует с 2014 года и неизменно пользуется популярностью у профессионалов в сфере HR со всего мира. В выпусках, которые выходят дважды в месяц, обсуждаются последние новости в области найма и управления персоналом и привлечения талантов. В эпизодах часто делается акцент на межличностные отношения и благополучие в офисе.Кстати, подкасты можно не только слушать, но и создавать самим для привлечения кандидатов! Подробно рассказали о том, кто уже так делает [и зачем] вот в этой статье.