Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

Новый тариф «Экспертный»: ускоренный подбор персонала с ИИ нового поколения

Представляем новинку от «Поток Рекрутмента» — тариф «Экспертный», который позволяет мгновенно ускорить поиск лучших кандидатов. Благодаря технологиям автоматизации и искусственного интеллекта вы значительно упростите все этапы подбора, сэкономив время и ресурсы компании. Погрузитесь в мир инноваций и трансформируйте HR-процессы уже сегодня!


В компаниях с интенсивным наймом HR-команда работает в режиме нон-стоп. В таких условиях система автоматизации — незаменимый инструмент. Но есть мнение, что подключение и настройка ATS — это всегда долго, дорого и сложно. Это не так.

Теперь вы можете быстро автоматизировать воронку от заявки до оффера и внедрить в свой HR-процесс все возможности искусственного интеллекта с новым тарифом «Экспертный» в «Поток Рекрутменте». 

Тариф «Экспертный» предоставляет большое количество возможностей для максимального ускорения найма с помощью ИИ и инструментов автоматизации: генерация текстов, автопоиск и оценка релевантности, бот для общения с кандидатами. 

При этом все необходимые цифровые опции уже включены в стоимость тарифа, так что вам не придется дополнительно платить за каждую из них.  

Стоимость 6 650 руб/мес за одного рекрутера при оплате на год.

Все возможности автоматизации подбора

Подключив новый тариф, вы получаете готовую систему для быстрого поиска и подбора. А это значит: понятный и прозрачный для всех участников HR-процесс, уже настроенную автоматизированную воронку и помощь искусственного интеллекта. Давайте посмотрим, как использование новейших цифровых опций ускоряет наем на каждом этапе воронки.

1 этап. Быстрый старт подбора: создание и согласование заявки

Заполнение формы заявки на подбор — простой вариант сразу упорядочить всю необходимую информацию по вакансии и начать работу. 

Заполняйте поля, согласовывайте условия со всеми заинтересованными лицами и начинайте подбор. Как это происходит? Сначала все участники найма проверяют описание заявки, а затем дополняют требования и условия и подтверждают необходимость в новом сотруднике.

В «Поток Рекрутменте» создавать заявку может как заказчик, так и рекрутер. Заявка на подбор обеспечивает соблюдение договоренностей при обсуждении требований к кандидату. Она автоматически подключает к процессу согласования автора заявки и конкретных согласующих, что делает коммуникацию между участниками подбора более прозрачной.

2 этап. Ускоренная работа по вакансии с помощью YandexGPT и мультипубликации

Задача со звездочкой — «упаковать» вакансию, чтобы привлечь как можно больше целевых кандидатов. В тарифе «Экспертный» вам доступна уже встроенная в систему генеративная нейросеть YandexGPT, которая поможет заказчикам и рекрутерам составить текст вакансии за считанные минуты, учитывая портрет кандидата и Tone of Voice компании.

Размещать вакансии на разных площадках вы также можете прямо из системы одним щелчком. Все отклики сохраняются в базе «Поток Рекрутмента» и будут доступны заказчику и рекрутеру.

А специально для ускорения работы с самым популярным в России джоб-бордом, используйте опцию «Мультипубликация на HeadHunter». Прямо в системе вы можете выбрать сразу несколько городов для размещения вакансии и автоматически публиковать их на площадке.

3 этап. Точный поиск и подбор релевантных кандидатов вместе с ботом-помощником

Разбор откликов и сорсинг резюме — работа, которая требует от рекрутера высокой сосредоточенности и занимает до 80% его времени, особенно, если откликов на вакансии много (по данным «Потока»). В тарифе «Экспертный» вы получите помощь искусственного интеллекта при работе с большим потоком кандидатов.

Бот-помощник:

  • Использует холодный поиск кандидатов. Бот сканирует тысячи анкет на работных сайтах и загружает в систему только те резюме, что максимально соответствуют заданным параметрам.
  • Разбирает входящие резюме. Бот фильтрует анкеты откликнувшихся кандидатов и ранжирует их в системе по соответствию. 
  • Общается с кандидатами. Он отправляет соискателю приглашение на следующий этап или автоматическое письмо с вежливым отказом. Ни один кандидат не останется без обратной связи. Также бот может общаться с кандидатами в мессенджерах, задавать им уточняющие вопросы и по итогам - отправлять рекрутерам наиболее релевантных
  • Возвращает в воронку. Чат-бот свяжется с соискателями любым удобным вам способом — звонком, в мессенджере, в почте. Если кандидат заинтересуется вакансией, то бот вернет кандидата обратно на этап воронки. 

4 этап. Общение  с кандидатами в процессе подбора: обратная связь и скорость

Общайтесь с соискателями прямо из системы — диалоги и статус отображаются в карточке кандидата. А чтобы вы могли оперативно отвечать соискателям и не терять их, помимо шаблонов писем и WhatsApp-сообщений, мы включили в тариф возможность использовать в общении с кандидатами шаблоны SMS. Выбирайте нужные сообщения в самой карточке или используйте шаблон для массовых  действий, если дело касается, например, большого количества вакансий. 

Также в тарифе для вас уже настроена интеграция с телефонией. Принимайте звонки и обзванивайте кандидатов прямо из Потока, а всю информацию отслеживайте в карточке кандидата (время, дата и т.д.).

Чтобы не упускать ценных соискателей, настраивайте SLA — лимиты по времени нахождения кандидатов на каждом этапе воронки. Максимальное время можно задать в минутах, часах, днях или неделях.

5 этап. Формирование анкеты кандидата для дополнительной проверки прямо в «Поток Рекрутмент»

Переведите заполнение анкет в цифровой формат и автоматизируйте процесс. Ссылка на онлайн-анкету автоматически отправится кандидату при переводе на очередной этап воронки. После ее заполнения система передаст ее в другие отделы. Вы легко сможете настроить это в системе. 

Кандидатам не придется самостоятельно пересылать свои данные по почте, а вам — переносить их в систему и вручную отправлять в смежные службы. 

Получайте ценные инсайты от коллег и кандидатов, чтобы упростить взаимодействие при подборе, ускорить найм и улучшить его качество. В этом вам поможет автоматизированный сбор обратной связи. 

Тариф «Экспертный» включает опросы, которые можно адресовать кандидатам и заказчикам. Форма содержит вопросы с одним или несколькими вариантами ответа. Есть возможность оставить развернутый комментарий или создать собственную шкалу, чтобы рассчитать NPS или другой индекс.

6 этап. Оперативная HR-аналитика для эффективного подбора

HR-аналитика — спасательный круг как для бизнеса, так и для HR. Без нее сложно увидеть узкие места в воронке, и вовремя скорректировать ситуацию. При подключении нового тарифа, вам доступна вся аналитика по подбору.

Выявляйте наиболее эффективные каналы для подбора, отслеживайте конверсию по кандидатам, анализируйте причины отказов кандидатов. Вся информация представлена в виде понятных графиков и диаграмм. Перестраивайте одним кликом дашборд для получения большего количества данных, выгружайте отчеты для создания информативных презентаций.

Тариф «Экспертный» поможет:

  • Подготовиться к высокому сезону найма, освободив рекрутеров от рутины. Так они смогут сосредоточиться на общении с кандидатами.
  • Заявить о технологичности компании, позволяя быть на шаг впереди в отраслевых трендах.
  • Достичь высокого уровня автоматизации найма, не нагружая бюджет излишними затратами.
  • Сделать процесс подбора понятным и прозрачным для всех участников

Трансформируйте подбор, почувствуйте мощь автоматизации в действии! Узнайте, как подключить тариф «Экспертный» и запустить воронку найма уже сейчас.