Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

Чек-лист. Как выбрать ATS для эффективного подбора персонала

Эти 10 критериев помогут не ошибиться при внедрении CRM для найма новых сотрудников


ATS (Applicant Tracking System — дословно: «система отслеживания кандидатов») — это система автоматизации рекрутмента, с помощью которой рекрутеры, HR-специалисты и руководители могут управлять подбором персонала на разных этапах воронки. Также такие HR-инструменты называют CRM-системами для подбора персонала.

В мире насчитываются сотни ATS. В России их счёт идёт на десятки, и все они — очень разные. Среди современных ATS можно встретить как отдельные сервисы, так и модули в составе сложных HR-платформ. CRM для подбора персонала могут использоваться исключительно рекрутерами, а могут охватывать всех участников процесса найма, включая руководителей отделов и специалистов по кадровому делопроизводству. Одни ATS доступны в «облаке» и постоянно обновляются, другие — устанавливаются на ваших серверах и не меняются годами. Как же не запутаться в таком многообразии?

Чтобы вам было проще автоматизировать подбор, эксперты «Потока» предлагают воспользоваться списком из 10 критериев, которые помогут оценить ATS и сделать правильный выбор. Чтобы узнать подробности, заполните форму ниже. ⤵️