Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

10 бесплатных мероприятий про управление карьерой, экологичные увольнения и силу голоса

Не пропустите самые интересные встречи для рекрутеров, HR-специалистов и руководителей бизнеса


В афише от экспертов TalentTech рассказываем о вебинарах, конференциях и митапах, на которых можно прокачать профессиональные навыки, по-новому взглянуть на свою работу и завести полезные знакомства. Чтобы не пропустить ничего важного, обязательно подпишитесь на нашу рассылку.

Дата проведения: 5 июля 2022 года (вторник) в 11:00 МСК

Организатор: HR-Кухня

Сегодня в борьбе за таланты HR-специалисты тестируют новые инструменты привлечения и удержания сотрудников. Какие из них эффективны и на что стоит обратить внимание? Узнайте, как заинтересовать нужных специалистов при помощи инструментов Employee Experience и цифровизации отдела кадров. Среди кейсов по управлению опытом сотрудников — Skyeng, Leroy Merlin, «Пятерочка», «Северсталь», «Открытие», Pepsico, «Ростелеком», «Вкусвилл» и «СберМаркет». 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите с лёгкостью отслеживать, насколько эффективно работают ваши сотрудники, и получать подсказки, которые помогут в работе и руководителям, и эйчарам? Тогда используйте новую HCM-платформу от TalentTech, основанную на концепции цифровых профилей. Это экосистема, которая помогает находить, оценивать и развивать таланты, а также управлять их вовлечённостью и производительностью. Более подробно о возможностях платформах можно прочитать в нашем обзоре.

Чтобы сделать бизнес-процессы более прозрачными и предсказуемыми, рекомендуется использовать современные HR-инструменты. Например, система TalentTech Цели помогает правильно ставить задачи разным отделам и конкретным сотрудникам, а затем оперативно отслеживать промежуточные результаты. Чтобы узнать о ней больше, оставьте заявку на консультацию.

Дата проведения: 5 июля 2022 года (вторник) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этой встрече вы узнаете, какие ошибки возникают на разных этапах создания Employer Brand’а: от брифинга до креатива. Реальными примерами из своей 10-летней практики управления коммуникациями поделится Игорь Трофимов, креативный директор и сооснователь employer-брендингового агентства makelove.

Зарегистрироваться на мероприятие

Сильный HR-бренд невозможно создать без регулярного сбора обратной связи. Чтобы узнать, что нравится вашим сотрудникам, а чего им, наоборот, не хватает, проведите исследование вовлечённости персонала с помощью платформы TalentTech Опросы. Она позволяет быстро выявить, какие проблемы волнуют команду и что можно улучшить в работе. Такими опросниками уже воспользовались «Лента», «Свеза», 12 STOREEZ и десятки других компаний.

Хотите понять, чего не хватает вашим сотрудникам? Проведите исследование вовлечённости персонала с помощью платформы TalentTech Опросы. Она позволяет быстро выявить, какие проблемы волнуют команду и что можно улучшить в работе. Такими опросниками уже воспользовались «Лента», «Свеза», 12 STOREEZ и десятки других компаний.

Обязательно сверьтесь с нашим чек-листом, чтобы узнать, для чего ещё могут пригодиться такие исследования.

Дата проведения: 7 июля 2022 года (четверг) в 15:00 МСК

Организатор: HR-Кухня

В наше время всё очень быстро меняется. Часто быстрее, чем мы бы того хотели. Вместе с изменениями в мире и в бизнесе меняются профессии: они устаревают, в них смещается фокус, появляются новые инструменты. А еще компании меняют курс, и это требует других компетенций. В такие моменты появляется задача рескиллинга, переподготовки людей к новым задачам. На этом вебинаре вы узнаете, в чем заключаются особенности подобной модели обучения и как правильно мотивировать сотрудников меняться.  

Зарегистрироваться на мероприятие

Дата проведения: 7 июля 2022 года (четверг) в 16:00 МСК

Организатор: Center-Game

Как перенести корпоративное событие в онлайн, сохранив его качество и вовлеченность участников? Какие HR-задачи можно решить в онлайн-формате? И как выстроить эффективную работу с подрядчиком? Эти и другие вопросы вы разберете на примере образовательного слета молодежи РЖД. Представители организации расскажут, как с помощью цифрового образовательного ивента им удалось сплотить 600 сотрудников и влюбить их в ценности компании. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы и ваши сотрудники, и ваша компания оставались конкурентоспособными в новых условиях? Тогда стоит уделить особое внимание процессам непрерывного обучения персонала. Оценить текущий уровень компетентности кадров и подготовить для каждого работника индивидуальный трек развития можно с помощью адаптивных тестов от TalentTech ОбученияОставьте заявку, и мы поможем составить обучающую программу с учётом потребностей вашего бизнеса.

Дата проведения: 9 июля 2022 года (суббота)

Организатор: topcareer

Сегодня перед HR-специалистами стоят сложные задачи по разным направлениям. Как адаптировать HR-стратегию, повышать эффективность персонала и не забывать про собственную карьеру? Это вызовы, от которых порой кажется, что свет в конце тоннеля слишком тусклый. Но всё это ещё и новые возможности для профессионального развития! На этой конференции вы сможете обсудить вместе с другими HR-лидерами работающие сейчас практики управления персоналом и определить, куда двигаться дальше. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Работаете над сложной проблемой и хотели бы получить поддержку от опытных HR-практиков? Воспользуйтесь HR-консалтингом от TalentTech. Наши эксперты готовы погрузиться в ваши бизнес-процессы на любом этапе: от подбора и адаптации до развития, удержания и экологичного увольнения сотрудников. Без волшебных пилюль и бессмысленных презентаций, но с полным сопровождением и ориентацией на результат!

Дата проведения: 12 июля 2022 года (вторник) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

Как правильно выявить потребности компании в IT-кадрах и сформировать профиль кандидата? Где и как искать специалистов, а также почему сам процесс поиска тоже важен для результата? И почему в одни компании идут охотно, а другим постоянно отказывают? Ответы на эти и многие другие вопросы о привлечении IT-специалистов предоставит Екатерина Лямина, тимлид группы IT-рекрутмента в компании UNITY.

Зарегистрироваться на мероприятие

Занимаетесь подбором персонала и хотите повысить свою эффективность, попутно избавившись от рутинных задач? Тогда обратите внимание на современные HR-инструменты. Автоматизировать общение с соискателями и оценку их резюме поможет искусственный интеллект Sever.AI, а систематизировать и проанализировать отклики — облачная платформа Potok. Превратить знакомство с компанией в увлекательную игру можно с помощью приложения TalentTech Адаптация, а модуль TalentTech Обучение позволяет оперативно составлять для сотрудников индивидуальные планы развития.

Дата проведения: 13 июля 2022 года (среда) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этом вебинаре Мария Комарова расскажет, как использовать музыкальную терапию в интересах бизнеса. Вы узнаете, как голос и музыка могут повышать устойчивость и отдельных специалистов, и всей команды. Среди заявленных эффектов — снижение тревожности, нормализация сна, поддержка концентрации, увеличение скорости реакции и креативности, а также укрепление корпоративных связей, повышение уровня доверия внутри компании, разрешение явных и скрытых конфликтов.

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы в вашей компании все были на одной волне и разделяли одинаковые ценности? Понять, как сотрудники относятся друг к другу, к своим начальникам и подчинённым, а также к клиентам поможет оценка методом «360 градусов». Такие гиганты, как «Северсталь», «Силовые машины» и «Свеза», уже проводят такую оценку в онлайн-формате с помощью системы TalentTech 360.

Хотите обезопасить свой бизнес и заблаговременно перейти на отечественные HR-сервисы? TalentTech — это российская IT-компания, продукты которой соответствуют всем требованиям законодательства о защите персональных данных и информационной безопасности. Узнайте из нашего обзора, как HCM-платформа и входящие в неё модули помогают работодателям с подбором, адаптацией, оценкой, обучением и удержанием персонала даже в условиях полной неопределённости.

Дата проведения: 19 июля 2022 года (вторник) в 19:00 МСК

Организатор: «Нетология»

В управлении персоналом часто приходится опираться на интуицию. Но такой подход не даёт понимания, что именно влияет на текучку кадров, производительность труда, мотивацию и вовлечение сотрудников. В основе HR-аналитики лежат данные и факты — это  позволяет исключить человеческий фактор при принятии решений и оценить эффективность затрат на управленческие процессы. На этом вебинаре вы разберётесь, как собирать, обрабатывать и визуализировать данные и презентовать выводы коллегам и руководству, а также узнаете, как с помощью HR‑аналитики автоматизировать управление персоналом, сократить расходы компании и научиться действовать в интересах бизнеса. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Дата проведения: 26 июля 2022 года (вторник) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

В современных реалиях работа в старом формате часто становится невозможной: закрываются компании, урезаются поставки, бюджеты и, как следствие, штат. Но 2020-й год показал, что даже в критической ситуации необходимо сохранять лицо и следовать букве закона. Сегодня многие собственники бизнеса столкнулись с необходимостью сокращения штата, а работники — с вероятностью расстаться с текущим местом работы. На этой встрече вы сможете вместе с бизнес-юристом Русланом Мирзехановым разобраться в механизмах, которые позволяют достойно, честно и без вреда для репутации разрешать сложные вопросы массовых увольнений. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Вынуждены сокращать сотрудников, но хотели бы их поддержать? Тогда помогите им сориентироваться в новых требованиях рынка труда. У TalentTech есть готовое решение, которое напомнит сотрудникам, как искать вакансии, составлять резюме и проходить собеседования. Оставьте заявку, чтобы узнать подробнее про экологичный аутплейсмент.

Дата проведения: 27 июля 2022 года (суббота) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

Этот митап будет полезен рекрутерам и эйчарам, которые задумываются о развитии собственной карьеры, а также специалистам по T&D, которым важно учитывать актуальные тенденции для составления индивидуальных планов развития ключевых сотрудников. Вместе с опытными экспертами вы разберётесь в «большой картинке» карьерных возможностей XXI века, познакомитесь с основами трендвотчинга, оцените актуальные практики стресс-аута и стратегирования и обсудите важность well-being для успешной профессиональной деятельности. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите поддержать сотрудников в трудные времена? Эксперты TalentTech подготовили список из 5 советов, которые помогут работодателям совладать с эмоциями, позаботиться о команде и наметить план действий в условиях кризиса. Включили в гайд простые способы справиться с тревогой, контакты бесплатных психологов, идеи для сценарного планирования развития бизнеса и вопросы, которые стоит обсудить с сотрудниками в первую очередь.

Хотите с лёгкостью отслеживать, насколько эффективно работают ваши сотрудники, и получать подсказки, которые помогут в работе и руководителям, и эйчарам? Тогда используйте новую HCM-платформу от TalentTech, основанную на концепции цифровых профилей. Это экосистема, которая помогает находить, оценивать и развивать таланты, а также управлять их вовлечённостью и производительностью. Более подробно о возможностях платформах можно прочитать в нашем обзоре.