Логотип TalentTech
Вебинар 24.04. Автопилот для HR: как нанимать на массовые позиции во времена ИИ 🚀 Регистрация →
подписаться на рассылку

Подборка инструментов для продвинутых HR’ов и рекрутеров

Делимся с вами, и будем рады вашим дополнениям!


Удивительно, сколько новых инструментов, которые делают нашу жизнь удобнее, появляется ежедневно! Мы регулярно мониторим рынок новинок, да и просто периодически натыкаемся на интересные решения других компаний. Обычно мы делимся находками в нашем телеграме [только не говорите, что вы до сих пор не подписаны!], но на этой недели накопилось так много ссылочек, что собралась большая подборка. Делимся с вами, и будем рады вашим дополнениям!

Делайте красиво

Legend

Приложение позволяет анимировать до 100 символов текста. Выбирайте фон, шрифт и тип анимации и привлекайте больше внимания к вашим постам в социальных сетях.

Venngage

Здесь можно сделать красивую инфографику совершенно бесплатно. Большой выбор шаблонов, очень разнообразный дизайн и гибкие настройки позволят создать свой уникальный вариант всего за несколько минут.

Pictochart

Еще один сервис для создания уникальных презентаций, отчетов, постеров, флайеров и всякого разного с отличным дизайном! Кроме огромного выбора шаблонов также хорош тем, что внутри есть советы и примеры для вдохновения.


Crello

Если аккуратной иллюстрации к вакансии, сделанной с помощью dreampo.st уже мало, можно использовать этот бесплатный инструмент для создания анимированных изображений. Есть много различых шаблонов, которые очень просто кастомизировать.

Работайте продуктивнее


Panda 

Поможет решить проблему кучи непонятых вкладок. Если каждый день вы мониторите несколько новостных лент и блогов, то с помощью этого сервиса вы сможете все это делать в одном окне, не устраивая в браузере хаос. Также его функционал позволяет выключать всевозможные отвлекающие элементы на интересующих вас сайтах — только хорошо оформленный лонгрид, без дополнительных иконок, баннеров, рекламы. И здесь же можно выделять страницы к которым вы хотите вернуться позже, сохраняя их во внутренние закладки!

Typeboost 

Если надо сконцентрироваться на написании писем, описаний вакансии или нового поста в вашем корпоративном блоге, а что-то все время отвлекает, это расширение станет вашим спасательным кругом! Все время пока вы пишете на фоне играет ненавязчивая инструментальная музыка, но как только останавливаетесь, музыка перестает играть. Пользователи говорят, что их продуктивность увеличилась в разы: отчеты и дипломные работы стали писаться в 3 раза быстрее 🙂 Попробуете?

Улучшайте показатели эффективности вашей работы

Mockrabbit

Вообще это приложение для соискателей, чтобы потренироваться в прохождении собеседований на позиции разработчиков [Android, IOS, .NET, web, php]. Но вам тоже может быть любопытно, например, подсмотреть, какие вопросики использует искусственный интеллект. Можете поговорить с телефоном типа: «Хаааа, да кто так спрашивает вообще?», +5 к самооценке обеспечено.


Employer brand calculator

Очень любопытный калькулятор! Тоже задаетесь вопросом, какой бюджет необходимо выделить на бренд работодателя, как подсчитать возврат инвестиций, и как вообще доказать необходимость этих вложений? Этот калькулятор постарается решить вашу головную боль. Просто введите 5 параметров, а дальше формула все посчитает за вас — магия!

Emissary

Инструмент для эффективного рекрутмента, суть которого ну оочень проста! Это плагин позволяющий отправлять смс-напоминания потенциальным кандидат, которые заинтересовались вакансиями на карьерном сайте, но пока не откликнулись. Вы вставляете небольшой фрагмент кода на вашу страницу с вакансиями, и далее он будет срабатывать каждый раз, когда уникальный посетитель будет заходить на карьерный сайт и просматривать вакансии. Если кандидат прочитал вакансию, но пока не откликнулся, ему показывается всплывающее окно с предложением оставить свои контакты, чтобы вы ему напомнили вернуться на сайт позже. Удивительно, но несмотря на то, что на всех раздражают всплывающие окна, около 25% пользователей не закрывают попап, а оставляют свой телефон! И 22% из них потом действительно возвращаются на сайт и откликаются.

Mails.wtf

Новый инструмент для поиска email’ов. Вводите имя и фамилию интересующего вас пассивного кандидата и домен компании, в которой он работает. Оставляете свою почту, и вуаля — вам приходит его email. Несколько раз можно попробовать бесплатно, потом необходимо оплатить, минимальный тариф — 9$/месяц. Mails.wtf отличается от своих конкурентов со схожим функционалом более выгодными планами [в 2 раза дешевле huntr, к примеру]. И на годовые планы сейчас действует скидка 30% по промокоду PH30OFF. Больше инструментов для поиска контактов кандидатов можно найти здесь.


T-do.ru

Если у вас есть корпоративный Telegram канал или вы хотите переписываться с кандидатами именно в этом мессенджере, то вы часто сталкиваетесь с необходимостью  оставлять рабочие ссылки на ваш аккаунт или канал. Как известно, после блокировки t.me ссылки на каналы не работают без vpn. Чтобы не терять трафик из других источников на ваш канал и не переходить в другие мессенджеры можно использовать адрес t-do.ru. Конвертировать ссылку можно на этой странице.


Если вы поняли, что хотите внедрить в работу новый инструмент, платформу, но не уверены, что ваша команда к такому готова, а начальник одобрит и проспонсирует, у нас есть для вас пост с несколькими советами, как правильно продвигать идею о покупки сервиса в компании 🙂