Логотип TalentTech
Как с помощью ИИ вывести компанию на новый уровень? 🌟 Отвечаем в бесплатном гайде Получить доступ →
подписаться на рассылку

Potok теперь в Едином реестре российского ПО!

Хотим поделиться отличной новостью: теперь вы найдете ATS Potok в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных [реестровый номер: 7138].


Рассказываем, что это значит для наших клиентов, а также почему наличие ATS-платформы в Едином реестре критично для многих компаний.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.11.2015 N1236 часть российских компаний обязана перейти на российское программное обеспечение до 2021 года. К ним относятся:

  • Государственные/ муниципальные органы и учреждения.

  • Государственные корпорации и компании, субъекты естественных монополий, а также хозяйственные общества, в которых больше 50% долей принадлежат Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

  • Российские компании, которые владеют и используют информационные системы в сфере здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, банковской сферы и иных сферах финансового рынка, топливно-энергетического комплекса, в области атомной энергии, оборонной, ракетно-космической, горнодобывающей, металлургической и химической промышленности.

  • Российские компании, которые обеспечивают взаимодействие указанных выше организаций и их систем.

На данный момент обсуждается перенос срока до 2024 года [по проекту Указа Президента РФ].

Рекрутинговая система, которая не внесена в Единый реестр — не может использоваться в вышеперечисленных компаниях.

Если ваша компания попадает в этот список, вы можете легко приобрести ATS-платформу Potok вместе со стандартными закупками. Вы найдете Potok на торговых площадках Росэлторг, Сбербанк-АСТ и B2B-Center. 

Напишите нам на sales@potok.io или оставьте заявку на сайте — мы свяжемся и расскажем вам обо всем подробнее.

Ну, и минутка гордости 🙂
Potok в приказе “О формировании и ведении Единого реестра российских программ…”:

Полную версию документа смотрите здесь.