Логотип TalentTech
Вебинар 24.04. Автопилот для HR: как нанимать на массовые позиции во времена ИИ 🚀 Регистрация →
подписаться на рассылку

Автодействия. Как прокачать свою ATS и оптимизировать время

Как проходит обычный день рекрутера? Письма, сообщения в мессенджерах, встречи… водоворот дел, в котором так легко забыть отправить оффер в кадры или анкету СБ кандидату. Если вам не хватает 24 часов в сутки, вам поможет настройка автоматических действий в ATS.


Автодействие — действие в ATS системе, которое происходит после конкретного события (например, перевода кандидата на другой этап или изменения статуса вакансии). В основном, автодействия это:

  • уведомления (на почту/пушем на компьютер или мобильный/уведомлением в potok);

  • письма (на почту).

Получателем автодействия может быть кто угодно: вы сами, ответственный рекрутер, заказчик, кандидат и т. д. В уведомлениях и письмах можно написать любой текст и оформить его под свои запросы (если ваша ATS поддерживает функцию редактирования текста).

Сколько времени мы экономим с автодействиями

Представим, что руководителю отдела продаж срочно понадобился еще один менеджер. Давайте посчитаем, сколько времени вы сэкономите с автодействиями на каждом этапе и в общем на примере платформы potok.

Скачать таблицу в PNG

Получается, что автодействия экономят почти 4 часа работы над одной вакансией. Если вам нужно закрыть не одну, а 10 вакансий, получается 40 часов или почти пять рабочих дней в месяц.

Автодействия ускоряют работу одного рекрутера на 5 рабочих дней в месяц.

При этом мы не роботы: невозможно помнить обо всем. Если при работе с вакансией вы забываете о задаче, письме или встрече, вы теряете еще больше времени. Да и среагировать моментально не всегда получается — есть другие задачи.
Настроив автодействия под запросы своего бизнеса, вы сильно экономите время на подборе. А значит — повышаете качество подбора (у рекрутера больше времени), закрываете вакансии в срок и нуждаетесь в меньшем количестве рабочих ресурсов. 

Чтобы узнать все ваши возможности и попробовать автодействия, напишите нам на sales@potok.io. Внимание: первым 10 клиентам подключим 3 автодействия бесплатно!

Хотите автоматизировать поиск новых сотрудников?
Заполните форму, и наши эксперты расскажут, как ваша компания может использовать ATS Potok от TalentTech для более быстрого и удобного найма