Логотип TalentTech
Вебинар 24.04. Автопилот для HR: как нанимать на массовые позиции во времена ИИ 🚀 Регистрация →
подписаться на рассылку

11 бесплатных мероприятий про новые тренды в найме, управление стрессом и потенциал сотрудников

Не пропустите самые интересные встречи для рекрутеров, HR-специалистов и руководителей бизнеса


В афише от экспертов TalentTech рассказываем о вебинарах, конференциях и митапах, на которых можно прокачать профессиональные навыки, по-новому взглянуть на свою работу и завести полезные знакомства. Чтобы не пропустить ничего важного, обязательно подпишитесь на нашу рассылку.

Дата проведения: 1 июня  2022 года (среда) с 17:00  до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этой встрече бизнес-консультант по повышению производительности и эффективности бизнеса Александр Голутвин расскажет, как применять одни из самых популярных инструментов целеполагания — OKR и ССП, систему сбалансированных показателей. Полученные знания помогут декомпозировать амбициозные годовые цели до ежедневных задач и вовлечь сотрудников в их выполнение. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Чтобы сделать бизнес-процессы более прозрачными и предсказуемыми, рекомендуется использовать современные HR-инструменты. Например, система TalentTech Цели помогает правильно ставить задачи разным отделам и конкретным сотрудникам, а затем оперативно отслеживать промежуточные результаты. Чтобы узнать о ней больше, оставьте заявку на консультацию.

Дата проведения: 1-2 июня 2022 года (среда, четверг) в 14:00 МСК

Организатор: Center-Game

Конференция Edutainment — это площадка для обмена опытом в сфере корпоративного обучения. Вас ждут 5 подробных кейсов от «Ростелекома», «М.Видео-Эльдорадо», благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и компании Center-Game. Эксперты расскажут, как создавать вовлекающее обучение с помощью креатива и интерактивных технологий. Также интерактив предусмотрен и для самих участников конференции. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы и ваши сотрудники, и ваша компания оставались конкурентоспособными в новых условиях? Тогда стоит уделить особое внимание процессам непрерывного обучения персонала. Оценить текущий уровень компетентности кадров и подготовить для каждого работника индивидуальный трек развития можно с помощью адаптивных тестов от TalentTech ОбученияОставьте заявку, и мы поможем составить обучающую программу с учётом потребностей вашего бизнеса.

Дата проведения: 3 июня 2022 года (пятница) с 9:30 до 13:30 МСК

Организатор: Сбер

Как работодатели помогают сотрудникам адаптироваться к новым условиям? Как изменились зарплатные ожидания IT-специалистов? И какие инструменты well-being сейчас набирают популярность? Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите на конференции, которую организовали эксперты агентства Atsearch Group и сервиса «СберЗдоровье». Вас ждут выступления спикеров из «Сбера», «Газпромбанка», «Сколково», «Ростелекома», «Корпоративного университета Росатома» и других крупных российских компаний, а также презентация результатов исследования про well-being в IT и, конечно, нетворкинг. 

Промокод на бесплатное участие для наших подписчиков — talenttech. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Дата проведения: 3 июня 2022 года (пятница) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этой встрече бизнес-психолог Данил Вязов представит когнитивно-поведенческий взгляд на стресс и расскажет про лучшие практики антистресс-культуры, которые применяются в России и за рубежом. Вы узнаете, что современные исследования говорят об основных источниках стресса в компаниях, разберётесь в тренде на mental health и поймёте, как внедрить практики антистресса в корпоративную культуру в вашем бизнесе. 

Зарегистрироваться на мероприятие 

Хотите понять, чего не хватает вашим сотрудникам? Проведите исследование вовлечённости персонала с помощью платформы TalentTech Опросы. Она позволяет быстро выявить, какие проблемы волнуют команду и что можно улучшить в работе. Такими опросниками уже воспользовались «Лента», «Свеза», 12 STOREEZ и десятки других компаний.

Обязательно сверьтесь с нашим чек-листом, чтобы узнать, для чего ещё могут пригодиться такие исследования.

Дата проведения: 6 июня 2022 года (понедельник) в 10:00 МСК

Организатор: HR-Кухня

В эпоху перемен есть 3 сценария для руководителя и компании. Первый — сломаться и сдаться, потерять команду и клиентов. Второй — приспособиться и выйти из ситуации «тяжело, но терпимо, как у всех». И третий — стать лидером перемен: стать сильнее самому, усилить свою команду и свою компанию. На этом мастер-классе вы узнаете о стратегиях личной, командной и организационной антихрупкости, которые показали свою практическую применимость в последние несколько месяцев.

Зарегистрироваться на мероприятие 

Дата проведения: 9 июня 2022 года (четверг) с 10:00 до 11:30 МСК

Организатор: «ВИЗАВИ Консалт»

На этом вебинаре вы сможете обсудить, на чём компания может сэкономить в кризис и как выжать максимальный результат из минимального бюджета. Конечно, всё это — с акцентом на HR-сферу: быструю оптимизацию найма, экономическую оценку EVP и аутплейсмент. Вас ждут реальные кейсы и проверенные практики. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Вынуждены сокращать сотрудников, но хотели бы их поддержать? Тогда помогите им сориентироваться в новых требованиях рынка труда. У TalentTech есть готовое решение, которое напомнит сотрудникам, как искать вакансии, составлять резюме и проходить собеседования. Оставьте заявку, чтобы узнать подробнее про экологичный аутплейсмент.

Дата проведения: 9 июня 2022 года (четверг) с 14:30 до 15:30 МСК

Организатор: Минпромторг России

На Неделе российского ритейла состоится круглый стол по цифровой трансформации бизнеса, в котором примут участие и эксперты TalentTech. Предлагаем вместе обсудить, как digital-трансформация сказалась на внутренних коммуникациях и HR-процессах российских компаний, что ещё предстоит «оцифровать» и какую роль в этом играют эйчары и руководители. В дискуссии примут участие представители «Почты России», «Магнита», Hoff и «Крок». Для работников сферы ритейла мероприятие бесплатное. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Работаете над сложной проблемой и хотели бы получить поддержку от опытных HR-практиков? Воспользуйтесь HR-консалтингом от TalentTech. Наши эксперты готовы погрузиться в ваши бизнес-процессы на любом этапе: от подбора и адаптации до развития, удержания и экологичного увольнения сотрудников. Без волшебных пилюль и бессмысленных презентаций, но с полным сопровождением и ориентацией на результат!

Хотите обезопасить свой бизнес и заблаговременно перейти на отечественные HR-сервисы? TalentTech — это российская IT-компания, продукты которой соответствуют всем требованиям законодательства о защите персональных данных и информационной безопасности. Узнайте из нашего обзора, как HCM-платформа и входящие в неё модули помогают работодателям с подбором, адаптацией, оценкой, обучением и удержанием персонала даже в условиях полной неопределённости.

Дата проведения: 9 июня 2022 года (четверг) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этом мероприятии на примере Газпромбанка вы узнаете, как использовать возможности креативных концепций в формировании сильного HR-бренда. Например, поговорите про Tinder-механику на службе HR. Спикеры расскажут, что можно заложить в основу совместимости, и объяснят, как рассчитывать ключевые метрики и результаты в таких проектах. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы в вашей компании все были на одной волне и разделяли одинаковые ценности? Понять, как сотрудники относятся друг к другу, к своим начальникам и подчинённым, а также к клиентам поможет оценка методом «360 градусов». Такие гиганты, как «Северсталь», «Силовые машины» и «Свеза», уже проводят такую оценку в онлайн-формате с помощью системы TalentTech 360.

Дата проведения: 14 июня 2022 года (вторник) с 11:00 МСК

Организатор: TalentTech 

Какая стратегия обучения сотрудников более выигрышная: закрывать skill gaps в зонах развития или улучшать их сильные стороны? Поспорим о плюсах и минусах обоих подходов на уникальном онлайн-баттле для HR-специалистов, T&D и руководителей. Среди оппонентов — Алена Карымова, менеджер по работе с кадровыми резервами «Свезы», и Анна Минаева, руководитель направления обучения TalentTech. Модератором дискуссии выступит Марина Зарипова, эксперт в области оценки и развития персонала и методолог HCM-платформы TalentTech. Готовьте ваши аргументы и присоединяйтесь к баттлу! 

Зарегистрироваться на мероприятие 

Дата проведения: 23 июня 2022 года (четверг) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этом митапе вы сможете узнать про новые подходы к подбору стажёров, внедрению системы наставничества и адаптации новых сотрудников, а также разобрать конкретные рабочие ситуации с опытными экспертами — Евгенией Курзаевой и Оксаной Набок (ADV Group, DHL Supply Chain).

Зарегистрироваться на мероприятие

Занимаетесь подбором персонала и хотите повысить свою эффективность, попутно избавившись от рутинных задач? Тогда обратите внимание на современные HR-инструменты. Автоматизировать общение с соискателями и оценку их резюме поможет искусственный интеллект Sever.AI, а систематизировать и проанализировать отклики — облачная платформа Potok. Превратить знакомство с компанией в увлекательную игру можно с помощью приложения TalentTech Адаптация, а модуль TalentTech Обучение позволяет оперативно составлять для сотрудников индивидуальные планы развития.

Хотите поддержать сотрудников в трудные времена? Эксперты TalentTech подготовили список из 5 советов, которые помогут работодателям совладать с эмоциями, позаботиться о команде и наметить план действий в условиях кризиса. Включили в гайд простые способы справиться с тревогой, контакты бесплатных психологов, идеи для сценарного планирования развития бизнеса и вопросы, которые стоит обсудить с сотрудниками в первую очередь.

Дата проведения: 28 июня 2022 года (вторник) с 17:00 до 18:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

Вебинар для тех, кто сталкивается с трудными ситуациями или работает со сложными людьми, кто испытывает постоянную усталость или переживания, кому сложно сосредоточиться на важном, кто не умеет отдыхать и восстанавливать силы. Внутри — минимум теории и максимум практических упражнений для ситуаций, когда нужно собраться, переключить внимание на важное или расслабиться после выполненной работы. Вы сможете использовать эти практики в своей работе и познакомить с ними сотрудников. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите с лёгкостью отслеживать, насколько эффективно работают ваши сотрудники, и получать подсказки, которые помогут в работе и руководителям, и эйчарам? Тогда используйте новую HCM-платформу от TalentTech, основанную на концепции цифровых профилей. Это экосистема, которая помогает находить, оценивать и развивать таланты, а также управлять их вовлечённостью и производительностью. Более подробно о возможностях платформах можно прочитать в нашем обзоре.