Логотип TalentTech
Новички бегут из компании? 🏃‍♂️ Помогите им освоиться в коллективе и приступить к работе Узнать подробности →
подписаться на рассылку

10 бесплатных мероприятий про ChatGPT в HR, новые сценарии подбора и страх допустить ошибку

Не пропустите самые интересные встречи для рекрутеров, HR-специалистов и руководителей бизнеса


В афише от экспертов TalentTech рассказываем о вебинарах, конференциях и митапах, на которых можно прокачать профессиональные навыки, по-новому взглянуть на свою работу и завести полезные знакомства. Чтобы не пропустить ничего важного, обязательно подпишитесь на нашу рассылку.

Дата проведения: 2 февраля 2023 года (четверг) в 19:30 МСК

Организатор: Skoltech, АРХЭ

Десятилетиями люди мечтали, что роботы заменят человека на сложных производствах, заводах и фабриках, освободив их от забот. За время прогресса автоматизированные станки сменились роборуками, которые могут работать совместно с человеком или даже без него. А все человечество стоит на пороге новой промышленной революции. Кажется, что сегодня роботы есть везде. Будет ли в скором будущем ИИ единолично управлять производством? Лишатся ли люди работы? Когда наступит эпоха Индустрии 4.0 и к чему она нас приведет? Ответы на все эти вопросы можно получить на онлайн-лекции от «Сколтеха».

Зарегистрироваться на мероприятие 

Чтобы сделать бизнес-процессы более прозрачными и предсказуемыми, рекомендуется использовать современные HR-инструменты. Например, система TalentTech Цели помогает правильно ставить задачи разным отделам и конкретным сотрудникам, а затем оперативно отслеживать промежуточные результаты. Чтобы узнать о ней больше, оставьте заявку на консультацию.

Дата проведения: 6 февраля 2023 года (понедельник) с 11:00 МСК

Организатор: HR-Кухня

Как исследование вовлеченности персонала решает бизнес-задачи компании? Как правильно провести опрос сотрудников и проанализировать результаты? Что делать, если стандартные инструменты для улучшения метрик вовлеченности больше не работают? И на что работодатели повлиять не в силах? Обсудить все эти вопросы вы сможете на вебинаре.

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите понять, чего не хватает вашим сотрудникам? Проведите исследование вовлечённости персонала с помощью платформы TalentTech Опросы. Она позволяет быстро выявить, какие проблемы волнуют команду и что можно улучшить в работе. Такими опросниками уже воспользовались «Лента», «Свеза», 12 STOREEZ и десятки других компаний. А чтобы узнать, для чего ещё могут пригодиться такие исследования, обязательно сверьтесь с нашим чек-листом.

Сильный HR-бренд невозможно создать без регулярного сбора обратной связи. Чтобы узнать, что нравится вашим сотрудникам, а чего им, наоборот, не хватает, проведите исследование вовлечённости персонала с помощью платформы TalentTech Опросы. Она позволяет быстро выявить, какие проблемы волнуют команду и что можно улучшить в работе. Такими опросниками уже воспользовались «Лента», «Свеза», 12 STOREEZ и десятки других компаний.

Дата проведения: 7 февраля 2023 года (вторник) с 10:00 до 13:00 МСК

Организатор: «ВИЗАВИ Консалт»

На этой оффлайн-встрече вы сможете обсудить с опытными HR-экспертами актуальные проблемы в сфере подбора персонала. Вас ждут кейсы по работе с возражениями внутренних заказчиков от Полины Родиной, руководителя направления по работе с IT-персоналом в «СберМаркете», и Анны Шапиро, директора по персоналу ГК «Урбантех». Вместе с партнёром «ВИЗАВИ Консалт» Валерией Дворцовой вы обсудите тренды в рекрутинге на 2023 год. И конечно, не обойдётся без нетворкинга с коллегами из IT и финансового сектора.

Зарегистрироваться на мероприятие

Дата проведения: 8 февраля 2023 года (среда) с 11:00 МСК

Организатор: HR-Кухня

Как создать условия для формирования инициативы «снизу», чтобы сотрудники сами присоединились к генерации идей и разделяли ответственность с руководителем и командой? И наоборот — как приостановить поток ненужных инициатив, направив усилия на решение необходимых задач? На этом вебинаре вы на реальных примерах разберетесь, как правильно управлять потенциалом сотрудников, избавить их от страха ошибки и устранить деструктивные убеждения с помощью игровых механик. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы в вашей компании все были на одной волне и разделяли одинаковые ценности? Понять, как сотрудники относятся друг к другу, к своим начальникам и подчинённым, а также к клиентам поможет оценка методом «360 градусов». Такие гиганты, как «Северсталь», «Силовые машины» и «Свеза», уже проводят такую оценку в онлайн-формате с помощью системы TalentTech 360.

Дата проведения: 9 февраля 2023 года (четверг) с 18:30 до 20:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этом вебинаре вы познакомитесь с 3 кейсами о том, как внутренние страхи, неуверенность в себе и деструктивные мысли сотрудников влияли на доходы компании. Вместе с опытным корпоративным экспертом вы разберётесь, как правильно донести до команды ценность и уникальность ваших товаров и услуг, чтобы ваши сотрудники сами хотели работать в вашей компании и приносить пользу клиентам. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Чтобы сделать бизнес-процессы более прозрачными и предсказуемыми, рекомендуется использовать современные HR-инструменты. Например, система TalentTech Цели помогает правильно ставить задачи разным отделам и конкретным сотрудникам, а затем оперативно отслеживать промежуточные результаты. Чтобы узнать о ней больше, оставьте заявку на консультацию.

Дата проведения: 10 февраля 2023 года (пятница) в 15:00 МСК

Организатор: Recruiting Brainfood

Это онлайн-мероприятие пройдет на английском языке и посвящено возможностям использования нейросети ChatGPT для решения задач по подбору персонала. Вы узнаете, с какими запросами рекрутеры могут обратиться к ИИ, и рассмотрите реальные примеры использования технологии работодателями. Бонусом — дискуссия о том, что это всё значит для рынка труда. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Занимаетесь подбором персонала и хотите повысить свою эффективность, попутно избавившись от рутинных задач? Тогда обратите внимание на современные HR-инструменты. Автоматизировать общение с соискателями и оценку их резюме поможет искусственный интеллект Север.ИИ, а систематизировать и проанализировать отклики — облачная платформа Potok. Превратить знакомство с компанией в увлекательную игру можно с помощью приложения TalentTech Адаптация, а модуль TalentTech Обучение позволяет оперативно составлять для сотрудников индивидуальные планы развития.

Дата проведения: 14 февраля (вторник) в 18:00 МСК

Организатор: «Нетология»

Продюсер продумывает концепцию курса, формирует стратегию его развития и продвижения, рассчитывает ресурсы, подбирает преподавателей и руководит командой. От его решений зависит качество обучения и успех образовательной программы. На этом вебинаре вы сможете узнать, какие компетенции нужны, чтобы преуспеть в сфере онлайн-образования.

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы и ваши сотрудники, и ваша компания оставались конкурентоспособными в новых условиях? Тогда стоит уделить особое внимание процессам непрерывного обучения персонала. Оценить текущий уровень компетентности кадров и подготовить для каждого работника индивидуальный трек развития можно с помощью адаптивных тестов от TalentTech ОбученияОставьте заявку, и мы поможем составить обучающую программу с учётом потребностей вашего бизнеса.

Дата проведения: 15 февраля 2023 года (среда) с 10:00 до 12:30 МСК

Организатор: Escalate

Это бесплатная фасилитационная сессия для HRD и HR BP, на которой вы сможете поработать над волнующими вас HR-задачами с единомышленниками и коллегами под руководством опытных ведущих. Практика совместного решения кейсов в новом контексте поможет вам взглянуть на привычные HR-процессы под другим углом. Конечно, всё это — на условиях полной конфиденциальности! 

Зарегистрироваться на мероприятие

Работаете над сложной проблемой и хотели бы получить поддержку от опытных HR-практиков? Воспользуйтесь HR-консалтингом от TalentTech. Наши эксперты готовы погрузиться в ваши бизнес-процессы на любом этапе: от подбора и адаптации до развития, удержания и экологичного увольнения сотрудников. Без волшебных пилюль и бессмысленных презентаций, но с полным сопровождением и ориентацией на результат!

Хотите обезопасить свой бизнес и заблаговременно перейти на отечественные HR-сервисы? TalentTech — это российская IT-компания, продукты которой соответствуют всем требованиям законодательства о защите персональных данных и информационной безопасности. Узнайте из нашего обзора, как HCM-платформа и входящие в неё модули помогают работодателям с подбором, адаптацией, оценкой, обучением и удержанием персонала даже в условиях полной неопределённости.

Дата проведения: 16 февраля 2023 года (четверг) в 11:00 МСК

Организатор: TalentTech

2023 год — это окно новых вызовов и возможностей для HR, в том числе и в подборе персонала. Рынок труда сейчас переживает дефицит. Аналитика показывает: кандидаты не стремятся активно искать и менять работу в нестабильные времена, при этом в компаниях страдает процесс найма новых сотрудников. На этом вебинаре вы узнаете:

  • какие тренды прямо сейчас влияют на подбор персонала;
  • каким компаниям уже удалось адаптировать рекрутмент к новым условиям; 
  • какие сценарии вы можете использовать для поиска новых сотрудников конкретно для вашей компании;
  • и как в общении с кандидатами вам помогут современные HR-технологии.

Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться на мероприятие

Вынуждены сокращать сотрудников, но хотели бы их поддержать? Тогда помогите им сориентироваться в новых требованиях рынка труда. У TalentTech есть готовое решение, которое напомнит сотрудникам, как искать вакансии, составлять резюме и проходить собеседования. Оставьте заявку, чтобы узнать подробнее про экологичный аутплейсмент.

Дата проведения: 28 февраля (вторник) в 18:00 МСК

Организатор: «Нетология»

Рынок онлайн-образования активно развивается. Стандартные методики создания курсов теряют свою актуальность. Требуются специалисты, которые умеют задавать новые образовательные стандарты. Один из таких специалистов — методолог, способный разрабатывать методики и модели обучения на основе трендов EdTech-рынка и потребностей целевой аудитории. На этом вебинаре вы узнаете, чем профессия методолога отличается от методиста, и разберетесь в нюансах построения карьеры на рынке образования.

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите поддержать сотрудников в трудные времена? Эксперты TalentTech подготовили список из 5 советов, которые помогут работодателям совладать с эмоциями, позаботиться о команде и наметить план действий в условиях кризиса. Включили в гайд простые способы справиться с тревогой, контакты бесплатных психологов, идеи для сценарного планирования развития бизнеса и вопросы, которые стоит обсудить с сотрудниками в первую очередь.

Хотите с лёгкостью отслеживать, насколько эффективно работают ваши сотрудники, и получать подсказки, которые помогут в работе и руководителям, и эйчарам? Тогда используйте новую HCM-платформу от TalentTech, основанную на концепции цифровых профилей. Это экосистема, которая помогает находить, оценивать и развивать таланты, а также управлять их вовлечённостью и производительностью. Более подробно о возможностях платформах можно прочитать в нашем обзоре.