Логотип TalentTech
Новички бегут из компании? 🏃‍♂️ Помогите им освоиться в коллективе и приступить к работе Узнать подробности →
подписаться на рассылку

10 бесплатных мероприятий про распределённые команды, защиту от выгорания и HR-задачи на 2023 год

Не пропустите самые интересные встречи для рекрутеров, HR-специалистов и руководителей бизнеса


В афише от экспертов TalentTech рассказываем о вебинарах, конференциях и митапах, на которых можно прокачать профессиональные навыки, по-новому взглянуть на свою работу и завести полезные знакомства. Чтобы не пропустить ничего важного, обязательно подпишитесь на нашу рассылку.

Дата проведения: 1 декабря (четверг) в 17:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

С чего начинать подбор новых сотрудников? Как правильно описать профиль должности и KPI на испытательный срок? И как понять долгосрочную мотивацию кандидата и прочитать его «между строк»? На эти и другие вопросы на своём вебинаре про использование кейсового метода в рекрутменте ответит Оксана Набок, HR-практик с 20+ лет работы в крупных международных компаниях. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Чтобы сделать бизнес-процессы более прозрачными и предсказуемыми, рекомендуется использовать современные HR-инструменты. Например, система TalentTech Цели помогает правильно ставить задачи разным отделам и конкретным сотрудникам, а затем оперативно отслеживать промежуточные результаты. Чтобы узнать о ней больше, оставьте заявку на консультацию.

Дата проведения: 6 декабря (вторник) в 18:00 МСК

Организатор: «Нетология»

Рынок онлайн-образования активно развивается. Стандартные методики создания курсов теряют свою актуальность. Требуются специалисты, которые умеют задавать новые образовательные стандарты. Один из таких специалистов — методолог, способный разрабатывать методики и модели обучения на основе трендов EdTech-рынка и потребностей целевой аудитории. На этом вебинаре вы узнаете, чем профессия методолога отличается от методиста, и разберетесь в нюансах построения карьеры на рынке образования.

Зарегистрироваться на мероприятие

Сильный HR-бренд невозможно создать без регулярного сбора обратной связи. Чтобы узнать, что нравится вашим сотрудникам, а чего им, наоборот, не хватает, проведите исследование вовлечённости персонала с помощью платформы TalentTech Опросы. Она позволяет быстро выявить, какие проблемы волнуют команду и что можно улучшить в работе. Такими опросниками уже воспользовались «Лента», «Свеза», 12 STOREEZ и десятки других компаний.

Дата проведения: 7 декабря (среда) в 11:00 МСК

Организаторы: TalentTech и Directum

Уже ясно, что распределенные команды — не временная мера, а часть эффективного бизнеса. На этой встрече опытные эксперты TalentTech и Directum расскажут, как организовать бесшовный, а главное — автоматизированный процесс найма: от поиска специалиста и оформления документов до адаптации новичка. Присоединяйтесь: большие изменения начинают с маленьких шагов!

Зарегистрироваться на мероприятие

Занимаетесь подбором персонала и хотите повысить свою эффективность, попутно избавившись от рутинных задач? Тогда обратите внимание на современные HR-инструменты. Автоматизировать общение с соискателями и оценку их резюме поможет искусственный интеллект Север.ИИ, а систематизировать и проанализировать отклики — облачная платформа Potok. Превратить знакомство с компанией в увлекательную игру можно с помощью приложения TalentTech Адаптация, а модуль TalentTech Обучение позволяет оперативно составлять для сотрудников индивидуальные планы развития.

Дата проведения: 7 декабря (среда) в 18:00 МСК

Организатор: «Нетология»

Продюсер продумывает концепцию курса, формирует стратегию его развития и продвижения, рассчитывает ресурсы, подбирает преподавателей и руководит командой. От его решений зависит качество обучения и успех образовательной программы. На этом вебинаре вы сможете узнать, какие компетенции нужны, чтобы преуспеть в сфере онлайн-образования.

Зарегистрироваться на мероприятие

Дата проведения: 8 декабря (четверг) в 16:00 МСК

Организаторы: Atsearch Group и СберЗдоровье

2022 год повлек за собой тотальную смену курса развития бизнеса. Теперь HR-специалисты и руководители ежедневно сталкиваются с новыми вызовами, пересмотром приоритетов и постоянным поиском свежих решений. На этой встрече вы узнаете, как обстоят дела с подбором и удержанием сотрудников в российских компаниях и какую роль в этом играет well-being, обсудите современные подходы к развитию HR-бренда, а также получите доступ к карте проверенных отечественных HR-решений. Среди них — и продукты от TalentTech.

Зарегистрироваться на мероприятие

Чтобы сделать бизнес-процессы более прозрачными и предсказуемыми, рекомендуется использовать современные HR-инструменты. Например, система TalentTech Цели помогает правильно ставить задачи разным отделам и конкретным сотрудникам, а затем оперативно отслеживать промежуточные результаты. Чтобы узнать о ней больше, оставьте заявку на консультацию.

Дата проведения: 13 декабря (вторник) в 11:00 МСК

Организатор: HR-Кухня

На этой встрече вы сможете в прямом эфире наблюдать за проведением интервью по методу критических инцидентов. Вы узнаете, как правильно вести беседу, чтобы собеседник охотно поделился профессиональными секретами и сильными кейсами, что нужно учесть, чтобы выделить ключевые навыки для создания профиля должности, и как быстро подобрать инструменты оценки по итогам интервью.

Зарегистрироваться на мероприятие

Дата проведения: 15 декабря (четверг) в 16:00 МСК

Организатор: Center-Game

Как с помощью образовательных проектов решать задачи бизнеса? С какими вызовами теперь сталкиваются специалисты по обучению персонала? И что важнее: экономия, сокращение или инновации? Ответить на эти вопросы на круглом столе помогут опытные HR-практики из «М.Видео-Эльдорадо» и корпоративных университетов «Бургер Кинг Россия» и X5. Вы на реальных кейсах рассмотрите разные типы образовательного контента и познакомитесь с примерами удачных edutainment-продуктов. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы и ваши сотрудники, и ваша компания оставались конкурентоспособными в новых условиях? Тогда стоит уделить особое внимание процессам непрерывного обучения персонала. Оценить текущий уровень компетентности кадров и подготовить для каждого работника индивидуальный трек развития можно с помощью адаптивных тестов от TalentTech ОбученияОставьте заявку, и мы поможем составить обучающую программу с учётом потребностей вашего бизнеса.

Хотите обезопасить свой бизнес и заблаговременно перейти на отечественные HR-сервисы? TalentTech — это российская IT-компания, продукты которой соответствуют всем требованиям законодательства о защите персональных данных и информационной безопасности. Узнайте из нашего обзора, как HCM-платформа и входящие в неё модули помогают работодателям с подбором, адаптацией, оценкой, обучением и удержанием персонала даже в условиях полной неопределённости.

Дата проведения: 15 декабря (четверг) в 17:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

На этом вебинаре вы разберётесь, что такое выгорание и чем оно отличается от усталости. Коуч ICF Анна Цыкоза расскажет про 5 правил, которые помогают предотвратить профессиональное выгорание, и подскажет, что делать если выгорание уже случилось. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите понять, чего не хватает вашим сотрудникам? Проведите исследование вовлечённости персонала с помощью платформы TalentTech Опросы. Она позволяет быстро выявить, какие проблемы волнуют команду и что можно улучшить в работе. Такими опросниками уже воспользовались «Лента», «Свеза», 12 STOREEZ и десятки других компаний. А чтобы узнать, для чего ещё могут пригодиться такие исследования, обязательно сверьтесь с нашим чек-листом.

Дата проведения: 21 декабря (среда) в 18:00 МСК

Организатор: Center-Game

Эта бесплатная мастермайнд-встреча рассчитана на HRD, HR BP, директоров корпоративных университетов и руководителей функции обучения. В атмосфере доверия и поддержки вы сможете поделиться с коллегами своими трудностями и обменяться опытом, чтобы эффективнее решать профессиональные задачи. За 2 часа вы не только расширите своё понимание актуальных проблем в обучении персонала, но и получите пул свежих решений для вашей компании. 

Зарегистрироваться на мероприятие

Работаете над сложной проблемой и хотели бы получить поддержку от опытных HR-практиков? Воспользуйтесь HR-консалтингом от TalentTech. Наши эксперты готовы погрузиться в ваши бизнес-процессы на любом этапе: от подбора и адаптации до развития, удержания и экологичного увольнения сотрудников. Без волшебных пилюль и бессмысленных презентаций, но с полным сопровождением и ориентацией на результат!

Вынуждены сокращать сотрудников, но хотели бы их поддержать? Тогда помогите им сориентироваться в новых требованиях рынка труда. У TalentTech есть готовое решение, которое напомнит сотрудникам, как искать вакансии, составлять резюме и проходить собеседования. Оставьте заявку, чтобы узнать подробнее про экологичный аутплейсмент.

Дата проведения: 23 декабря (пятница) в 17:00 МСК

Организатор: Технопарк «Сколково»

Постоянная продуктивность — миф или реальность? Разобраться в этом вопросе поможет бизнес-консультант Евгения Махнева. Она подскажет, какие навыки стоит развивать у себя и у сотрудников, чтобы на всё хватало не только времени, но и энергии, а также объяснит, как правильно расставлять приоритеты, чтобы не терять мотивацию.

Зарегистрироваться на мероприятие

Хотите, чтобы в вашей компании все были на одной волне и разделяли одинаковые ценности? Понять, как сотрудники относятся друг к другу, к своим начальникам и подчинённым, а также к клиентам поможет оценка методом «360 градусов». Такие гиганты, как «Северсталь», «Силовые машины» и «Свеза», уже проводят такую оценку в онлайн-формате с помощью системы TalentTech 360.

Хотите поддержать сотрудников в трудные времена? Эксперты TalentTech подготовили список из 5 советов, которые помогут работодателям совладать с эмоциями, позаботиться о команде и наметить план действий в условиях кризиса. Включили в гайд простые способы справиться с тревогой, контакты бесплатных психологов, идеи для сценарного планирования развития бизнеса и вопросы, которые стоит обсудить с сотрудниками в первую очередь.

Хотите с лёгкостью отслеживать, насколько эффективно работают ваши сотрудники, и получать подсказки, которые помогут в работе и руководителям, и эйчарам? Тогда используйте новую HCM-платформу от TalentTech, основанную на концепции цифровых профилей. Это экосистема, которая помогает находить, оценивать и развивать таланты, а также управлять их вовлечённостью и производительностью. Более подробно о возможностях платформах можно прочитать в нашем обзоре.